Informazioni
Espositori

Modulistica

My Vicenzaoro

IL NUOVO PORTALE IDEATO PER GLI ESPOSITORI DI VICENZAORO

 

Scopri my.vicenzaoro.com

Per qualsiasi dubbio contatta il customer care

helpdesk.vi@iegexpo.it
Tel. +39 0541 744555

AVVISO IMPORTANTE ALLE AZIENDE ESPOSITRICI

La Società International Fairs Directory, con sede in diverse parti del mondo, è solita inviare ad aziende espositrici dei moduli con cui richiede di rettificare i dati delle aziende stesse, per la pubblicazione su una rivista online di inserzioni pubblicitarie.Compilando e sottoscrivendo tali moduli, in cui sono contenuti denominazioni di Fiere Italiane e marchi di manifestazioni, l'espositore è tenuto a pagare una somma annuale.

La suddetta Società NON E' STATA AUTORIZZATA da noi ad utilizzare il nostro nome e neppure i marchi a noi collegati. Si palesa, dunque, un utilizzo arbitrario e illegittimo di segni distintivi altrui, allo scopo di ingenerare equivoci nei destinatari delle suddette comunicazioni. Nel caso in cui riceviate moduli o proposte da parte della International Fairs Directory, vi invitiamo a prestare la MASSIMA ATTENZIONE, tenendo conto di quanto sopra segnalato.

Scopri tutti i servizi di Vicenzaoro per organizzare al meglio la tua visita

Come arrivare

Hotel

Car park

Concessionaria pubblicitaria

Studio Editoriale è concessionaria pubblicitaria esclusiva per Vicenzaoro.

Studio editoriale
Via B. Garofalo 31 - 20133 Milano (Italia)
T. +39 02 36504651
info@vo-plus.com

Studio editoriale

Via B. Garofalo 31 - 20133 Milano (Italia)
T. +39 02 36 59 07 46
info@vo-plus.com

Contatti

Marco Carniello
Group Brand Director Jewellery & Fashion Division

UFFICIO SALES

Matteo Farsura
Brand Manager
Vicenzaoro & T.GOLD
matteo.farsura@iegexpo.it

Chiara Casetto
Sales Account
Icon, The Design Room
chiara.casetto@iegexpo.it
P. +39 0444 969337
M. +39 348 1198753
Fabrizio Lombardo
Sales Account
Creation, Creation International, Essence Gems, Associazioni Internazionali
fabrizio.lombardo@iegexpo.it
P. +39 0444 969904
M. +39 340 5250415
Marialuisa Chiappetta
Sales Account
Expression, Essence Elements, Creation
marialuisa.chiappetta@iegexpo.it
P +39 0444 969969
Ombretta Battistello
Sales Account
Creation, Creation Components, Associazioni
ombretta.battistello@iegexpo.it
P. +39 0444 969971
M. +39 347 9266579
Roberta Muraro
Look, Fashion Room, The Watch Room & VO Vintage
roberta.muraro@iegexpo.it
P. +39 0444 969658
M. +39 345 6748804

UFFICIO MARKETING

Michela Amenduni
Product Marketing & Communication Manager
Jewellery & Fashion Division

michela.amenduni@iegexpo.it
P. +39 0444 969130
M. +39 338 9369216

Stefania Favaro
Marketing Specialist Jewellery & Fashion Division
stefania.favaro@iegexpo.it
P. +39 0444 969786
M. +39 340 6662012
Marketing Team
vicenzaoro@iegexpo.it

Live #vicenzaoro


    SCARICA L’APP GRATUITA UFFICIALE DI VICENZAORO

    TJGC - Vicenzaoro

    Una guida completa per rendere semplice la tua visita sempre a portata di mano.
    Il tuo badge, l’elenco espositori, le mappe dei padiglioni, il programma eventi e tutte le info utili per muoverti al meglio a Vicenzaoro.
    Disponibile per iOS e Android

    Seguici su

    © ITALIAN EXHIBITION GROUP SpA© All rights reserved - Via Emilia 155, 47921 Rimini - CF/PI 00139440408 - Registro Imprese: Rimini P.I e n. Reg. Imprese 00139440408 - Capitale Sociale € 52.214.897 i.v.
    Il tuo browser non è aggiornato!

    Aggiornalo per vedere questo sito correttamente. Aggiorna ora

    ×